Também estamos nas redes

Faça sua busca

Campeonato Mineiro – Módulo II

*mude a orientação da tela para visualizar a tabela completa.

# Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 NAC MURIAÉ 23 11 6 5 0 18 5 13 70
2 VILLA NOVA 22 11 6 4 1 16 7 9 67
3 DEMOCRATA GV 19 11 5 4 2 13 8 5 58
4 TUPYNAMBAS 19 11 5 4 2 9 4 5 58
5 BETIM FUTEBOL 17 11 4 5 2 14 10 4 52
6 GUARANI 13 11 4 1 6 9 14 -5 39
7 UNIÃO LUZIENSE 12 11 3 3 5 8 9 -1 36
8 IPATINGA 12 11 3 3 5 8 13 -5 36
9 TUPI 11 11 3 2 6 13 17 -4 33
10 DEMOCRATA SL 11 11 2 5 4 5 8 -3 33
11 SC AYMORES 11 11 2 5 4 4 10 -6 33
12 SERRANENSE 7 11 2 1 8 8 20 -12 21

PG: Pontos Ganhos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

RODADA 11

SÁB 28/08/2021 IPATINGÃO 11:00
IPATINGA  0 x 2  BETIM FUTEBOL
veja como foi

SÁB 28/08/2021 CASTOR CIFUENTES 15:00
VILLA NOVA  1 x 1  TUPYNAMBÁS

SÁB 28/08/2021 FARIÃO 15:00
GUARANI  2 x 1  TUPI

SÁB 28/08/2021 ARENA DO JACARÉ 15:00
DEMOCRATA-SL  1 x 1  DEMOCRATA-GV

SÁB 28/08/2021 AFFONSO DE CARVALHO 15:00
AYMORÉS  1 x 0  UNIÃO LUZIENSE

SÁB 28/08/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:00
NACIONAL DE MURIAÉ  4 x 1  SERRANENSE

 

Mais de Campeonato Mineiro – Módulo II

Esporte

Clube alega que a Federação Mineira não aplicou punição ao Serranense com W.O, na 4ª rodada, quando o time de Nova Serrana pagou as taxas de arbitragem no dia da partida, o que deveria ter sido feito 72h antes do início da rodada. A equipe foi punida, em outra ocasião,...

Esporte

Embora sem chances de passar para a próxima fase, ambas as equipes protagonizaram um jogo tenso, com muitos cartões e duas expulsões para o Ipatinga no primeiro tempo. Paulo Henrique garante os gols do 'Time da Cidade'

Esporte

Time da Cidade entra em campo no sábado (28) apenas para cumprir tabela. Pantera fez 2 a 0 no Guarani e garantiu presença no quadrangular final

Esporte

Villa Nova, Nacional de Muriaé e Tupynambás confirmaram classificação com uma rodada de antecedência. Democrata-GV também pode garantir vaga em caso de vitória contra o Guarani, amanhã, em Governador Valadares

Esporte

Nacional de Muriaé garantiu a classificação antecipada para o quadrangular final após 2 a 0 na Arena Vera Cruz

RODADA 1

SÁB 03/07/2021 ARENA VERA CRUZ 15:00
BETIM FUTEBOL  2 x 0  DEMOCRATA-SL
veja como foi

SÁB 03/07/2021 FRIMISA 15:00
UNIÃO LUZIENSE  0 x 1  VILLA NOVA
veja como foi

SÁB 03/07/2021 MAMUDÃO 15:00
DEMOCRATA-GV  1 x 0  AYMORÉS
veja como foi

SÁB 03/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:30
TUPI  2 x 1  IPATINGA
veja como foi

SÁB 03/07/2021 ARENA DO CALÇADO 16:00
SERRANENSE  0 x 1  GUARANI
veja como foi

DOM 04/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 11:00
TUPYNAMBÁS  0 x 0  NACIONAL DE MURIAÉ
veja como foi

RODADA 2

SÁB 10/07/2021 AFFONSO DE CARVALHO 15:00
AYMORÉS  1 x 1  BETIM FUTEBOL
veja como foi

SÁB 10/07/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:30
NACIONAL DE MURIAÉ  2 x 1  TUPI

SÁB 10/07/2021 CASTOR CIFUENTES 16:00
VILLA NOVA  1 x 0  DEMOCRATA-GV

SÁB 10/07/2021 ARENA DO JACARÉ 16:00
DEMOCRATA-SL  1 x 0  SERRANENSE

SÁB 10/07/2021 IPATINGÃO 16:00
IPATINGA  0 x 1  TUPYNAMBÁS

DOM 11/07/2021 FARIÃO 10:00
GUARANI  1 x 0  UNIÃO LUZIENSE

 

RODADA 3

SÁB 17/07/2021 ARENA VERA CRUZ 15:00
BETIM FUTEBOL  1 x 0  TUPYNAMBÁS
veja como foi

SÁB 17/07/2021 MAMUDÃO 15:00
DEMOCRATA-GV  2 x 1  UNIÃO LUZIENSE

SÁB 17/07/2021 AFFONSO DE CARVALHO 15:00
AYMORÉS  0 x 0  IPATINGA

SÁB 17/07/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:30
NACIONAL DE MURIAÉ  3 x 0  GUARANI

SÁB 17/07/2021 CASTOR CIFUENTES 16:00
VILLA NOVA  2 x 1  DEMOCRATA-SL

DOM 18/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 11:00
 TUPI  x  SERRANENSE

RODADA 4

QUA 21/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 11:00
TUPI  3 x 0  AYMORÉS

QUA 21/07/2021 FARIÃO 15:00
GUARANI  1 x 1  VILLA NOVA

QUA 21/07/2021 FRIMISA 15:00
UNIÃO LUZIENSE  0 x 0  DEMOCRATA-SL

QUA 21/07/2021 IPATINGÃO 15:00
IPATINGA  0 x 3  NACIONAL DE MURIAÉ

QUA 21/07/2021 ARENA DO CALÇADO 19:00
SERRANENSE  2 x 2  BETIM FUTEBOL
veja como foi

QUA 21/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 19:30
TUPYNAMBÁS  0 x 0  DEMOCRATA-GV

RODADA 5

SÁB 24/07/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:00
TUPYNAMBÁS  2 x 1  GUARANI

SÁB 24/07/2021 ARENA VERA CRUZ 15:00
BETIM FUTEBOL  1 x 2  UNIÃO LUZIENSE
SÁB 24/07/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:30
NACIONAL DE MURIAÉ  0 x 0  AYMORÉS

SÁB 24/07/2021 CASTOR CIFUENTES 16:00
VILLA NOVA  0 x 1  SERRANENSE

SÁB 24/07/2021 ARENA DO JACARÉ 16:00
DEMOCRATA-SL  1 x 1  TUPI

SEG 26/07/2021 MAMUDÃO 15:00
 DEMOCRATA-GV  0 x 0  IPATINGA

 

RODADA 6

SÁB 31/07/2021 ARENA VERA CRUZ 11:00
BETIM FUTEBOL  1 x 1  DEMOCRATA-GV
veja como foi

SÁB 31/07/2021 AFFONSO DE CARVALHO 15:00
AYMORÉS  0 x 2  GUARANI

SÁB 31/07/2021 FRIMISA 15:00
UNIÃO LUZIENSE  2 x 0  TUPI

SÁB 31/07/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:30
NACIONAL DE MURIAÉ  1 x 1  VILLA NOVA

SÁB 31/07/2021 IPATINGÃO 15:00
IPATINGA  1 x 0  DEMOCRATA-SL

SÁB 31/07/2021 ARENA DO CALÇADO 16:00
SERRANENSE  0 x 3  TUPYNAMBÁS

 

RODADA 7

SEX 06/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:00
TUPYNAMBÁS  1 x 0  UNIÃO LUZIENSE

SÁB 07/08/2021 MAMUDÃO 15:00
DEMOCRATA-GV  2 x 1  SERRANENSE

SÁB 07/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:00
TUPI  1 x 1  BETIM FUTEBOL
veja como foi

SÁB 07/08/2021 ARENA DO JACARÉ 15:00
DEMOCRATA-SL  0 x 0  NACIONAL DE MURIAÉ

SÀB 07/08/2021 FARIÃO 15:00
GUARANI  1 x 2  IPATINGA

SÁB 07/08/2021 CASTOR CIFUENTES 16:00
 VILA NOVA  3 x 0  AYMORÉS

 

RODADA 8

QUA 11/08/2021 FARIÃO 15:00
GUARANI  0 x 2  BETIM FUTEBOL
veja como foi

QUA 11/08/2021 AFFONSO DE CARVALHO 15:00
AYMORÉS  0 x 0  DEMOCRATA-SL

QUA 11/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:30
TUPI  1 x 0  TUPYNAMBÁS

QUA 11/08/2021 SOARES DE AZEVEDO 15:30
NACIONAL DE MURIAÉ  2 x 1  DEMOCRATA-GV

QUA 11/08/2021 CASTOR CIFUENTES 16:00
VILLA NOVA  3 x 0  IPATINGA

QUA 11/08/2021 ARENA DO CALÇADO 19:00
SERRANENSE  0 x 1  UNIÃO LUZIENSE

 

RODADA 9

SÁB 14/08/2021 ARENA VERA CRUZ 15:00
BETIM FUTEBOL  1 x 1  VILLA NOVA
veja como foi

SÁB 14/08/2021 FRIMISA 15:00
UNIÃO LUZIENSE  1 x 1  NACIONAL DE MURIAÉ

DOM 15/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 10:00
TUPYNAMBÁS  0 x 0  AYMORÉS

DOM 15/08/2021 IPATINGÃO 15:00
IPATINGA  3 x 0  SERRANENSE

SEG 16/08/2021 ARENA DO JACARÉ 19:00
DEMOCRATA-SL  1 x 0  GUARANI

SEG 16/08/2021 MAMUDÃO 20:30
DEMOCRATA-GV  3 x 1  TUPI

 

RODADA 10

SÁB 21/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 15:00
TUPYNAMBÁS  x  DEMOCRATA-SL

SÁB 21/08/2021 ARENA VERA CRUZ 15:00
BETIM FUTEBOL  x  NACIONAL DE MURIAÉ

SÁB 21/08/2021 FRIMISA 15:00
UNIÃO LUZIENSE  x  IPATINGA

SÁB 21/08/2021 ARENA DO CALÇADO 16:00
SERRANENSE  x  AYMORÉS

DOM 22/08/2021 MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA 11:00
TUPI  x  VILLA NOVA

SEG 23/08/2021 MAMUDÃO 20:30
DEMOCRATA-GV  x  GUARANI

 

RODADA 11

SÁB 28/08/2021 CASTOR CIFUENTES 15:00
VILLA NOVA